Доставка по Москве

бесплатная при заказе от 20 000 руб и выше

Самовывоз
Контакты

с 10-00 до 20-00
без выходных

Изделия из камня

Камень - удивительный материал. С одной стороны, он считается символом твердости и прочности. Нет на свете ничего тверже камня - так говорили древние, и с ними часто соглашаемся мы.

Но в то же время камень - это материал, из которого можно создавать произведения искусства поразительной красоты, а также множество полезных вещей. Традиция делать из камня кухонную утварь появилась раньше, чем гончарное ремесло, металлическое литье и производство стекла.

С другой стороны, изделиям из керамики, металла, стекла и пластика на время удалось вытеснить камень с кухни - главным образом, потому, что натуральный камень довольно дорог и сложен в обработке.

Но с конца прошлого века стали появляться новые технологии изготовления искусственного камня, который по многим свойствам не только не уступает натуральному, но и превосходит его. Искусственный камень столь же прочен и долговечен, но он допускает такие методы обработки, как термическая формовка и вибролитье. А это означает, что из искусственного камня можно изготавливать недорогие, но очень красивые, надежные и удобные изделия - как для декоративных целей, так и для использования в повседневной жизни. И среди них - оборудование для кухни: мойки, столешницы, элементы кухонной мебели.

Более подробно об используемых материалах и технологиях и о продукции отдельных фирм вы можете прочитать в статьях этого раздела.